Суббота, 27.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ с.Старые Богады

Меню сайта
Наш опрос
Кто ты, посетитель нашего сайта?

Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

18 Марта - День открытых дверей

 

 

 

МАН 2018

20 января 2018 года, в 10.00 час. на базе МОБУ СОШ №2 с. Буздяк прошёл районный этап конкурса научно-исследовательских работ в рамках МАН. С нашей школы МОБУ СОШ участвовали 3 ученицы и все трое стали победителями в номинациях:Иностранные языки. Лингвистика. Родные языки и заняли I место.МОЛОДЦЫ! Дальнейших творческих успехов! 

 

«К столетию – сто побед»

20 октября 2017 года на базе нашей школы прошло мероприятие под названием «К столетию – сто побед». Были приглашены главный специалист ОО Буздякского района Ильмира Кальметьева, методист Лира Гареева, учителя башкирского, татарского языков, истории. Также участвовали знаменитые односельчане кандидат медицинских наук, профессор Радик Фаязов, Заслуженный врач РБ Мирзагит Багаутдинов, представители кафедры истории БГУ доценты Нурислам Калмантаев и Искандер Саитбатталов, журналисты Лариса Абдуллина и Салават Хамидуллин. Встреча прошла на высоком уровне. Гости рассказали обучающимся о важности образования, об истории нашей республики. Также школе были подарены книги из цикла « Башкирские роды». Обучающиеся выступили с концертными номерами. Гости также побывали в школьном музее.

 

   Большая радость для детей.

В народе очень популярна такая пословица: « Самое большое богатство – это здоровье». И чтобы сохранить это богатство, каждому человеку необходимо с детства прививать любовь к физическим упражнениям и спорту. Большую роль в этом играет школа. На уроках биологии и экологии, физической культуры, на классных часах дети учатся соблюдать режим дня, вести здоровый образ жизни. Но чтобы учителя физкультуры имели возможность на практике показывать упражнения для развития физической формы подростков, укрепления их здоровья, чтобы они могли проводить полноценные уроки физкультуры, необходимо, чтобы в школе был большой современный спортзал. До последнего времени этот вопрос в МОБУ СОШ с.Старые Богады оставался открытым. И вот наконец, к большой радости всех учеников, спортзал был открыт для посещений. Проект ремонта школьного спортзала был претворен в жизнь представителями партии «Единая Россия», которые перечислили 320 тысяч рублей. Именно благодаря их помощи в спортивном зале были установлены новые евроокна, двери, оборудованы раздевалки для юношей и девушек.

 На торжественное открытие спортзала были приглашены высокие гости: председатель районной администрации Роза Мухаметовна, заведующий районным отделом образования Ильгиз Асхатович Кашафутдинов и председатель Арслановского сельского совета Зиннатуллина Ирина Нуровна. Они рассказали учащимся о том, что спортзал Старобогадинской школы был отремонтирован благодаря средствам, выделенным «Единой Россией», о том, что, кроме нашей школы, район выделил деньги на постройку, восстановление и ремонт многих других объектов, ознакомили всех присутствующих с планами на будущее. Ильгиз Асхатович  с большим вниманием выслушал и  учителей школы, которые поделились наболевшими проблемами, первостепенными задачами педколлектива, своими планами на будущее, а также высказали слова благодарности партии «Единая Россия».

        Депутат районного Совета Гульназ Ильдаровна Саубанова также выразила свою благодарность представителям районной администрации, поздравила всех учащихся школы с этим радостным для них событием и выразила надежду на то, что и в дальнейшем  команда МОБУ СОШ с.Старые Богады будет всегда на самых первых позициях в различных спортивных состязаниях. В заключение данного торжества  собравшиеся в новом зале решили все вместе сфотографироваться на память.

 

 

 

 

День снега!

В третье воскресенье января в нашей стране проводится Всероссийский День снега. В нашей школе "снежное" мероприятие состоялось накануне. День снега вышла праздновать вся школа. Праздник проводился в разных  уголках  территории школы. С праздником нас поздравил обильный снегопад, чему все были очень рады. Для учеников 3- 5 классов были проведены веселые зимние игры и эстафеты: метание валенка, катание на санках, всадники, веселые пингвины ,"Каракатица на санках", "Гонки тандемом на санках", "Лыжная тачка", "Конкурс капитанов",  "Биатлон" , "Хоккейбол"     и другие.  Результаты были  удивительные. Обе команды ни на шаг друг от друга не отставали. Если одна команда выигрывал одну эстафету, то  в другой эстафете вышла другая. И в итоге выигрывала «Дружба», все участники стали победителями сегодняшнего праздника снега. А среди 6-10 классов параллельно  шли  увлекательные  лыжные гонки среди девочек и мальчиков. Все классы показали свою активность, а классные руководители не только наблюдали, а  активно болели за своих  учеников, поднимая у них азарт  и  настроения, конечно же  радовались за их  успехи. Особенно своими  хорошими результатами лидировали Царабаева Надежда (9кл), Хасанова Гузель(5кл),,Ситдикова Анастасия (7кл), Габдуллин Артур (9кл), Байтеряков Азат (8кл),Габдуллин Айдар (6кл) . Все участники зимнего праздника получили заряд бодрости и здоровья. Поздравляем победителей и призеров!

 

 

Наша школьная газета  "Богады таны"

 

 

С 14 марта по 24 марта 2015-2016 учебного года проходил традиционный декадник естественных наук,целью которого являлось повышение интереса к предмету,способствование развитию логического мышления,интеллектуальных,творческих способностей обучающихся,воспитание настойчивости. В течение декады проводились открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Учитель математики Мирзаянова Э.М провела игру "Счастливый случай" между учащимися 6-7 классов и открытый урок по теме "Теорема Виета" в 8 классе.

Учитель биологии Акулова Г.З провела открытый урок в 10 классе и внеклассное мероприятие "Звездная пара" в 8 классе.

Учитель географии Хабибрахманова Л.Р провела открытый урок по географии в 11 классе по теме:"Глобальные проблемы человечества" и брейн-ринг "Знатоки географии" в 8 классе.

Учитель информатики и математики Гиззатуллин М.Ф провел внеклассное мероприятие по математике"Веселая математика" в 5 классе.

Учитель физики  Нугуманова А.Ф провела внеклассное мероприятие "Я первый смерил жизнь обратным счетом"

 

С 1 по 10 февраля в районе прошла муниципальная дистанционная математическая  декада (МДМД - 2016).

Команда "Логика" 8 класса МОБУ СОШ с.Старые Богады приняла участие в муниципальной дистанционной олимпиаде по математике( МДМД-2016).

Состав команды: Гиззатуллина Рамиля,Акулова Гузель,Садыков Нияз,Миннибаева Розалина,Шафиева Юлия.

Капитан команды:Гиззатуллина Рамиля.

Руководитель команды : Мирзаянова Эльмира Масалимовна

По итогам МДМД-2016 наша команда заняла 1 место в онлайн конкурсе"В мире математики" и набрав 59 баллов заняла общее - 2 место.

Поздравляем команду 8 класса с победой!

 

 


18.01.12 В нашей школе есть электронный дневник.

 

Проект представляет собой школьную социальную сеть, объединяющую все школы России. Портал полезен не только для родителей, но и учителям, школам. Основные услуги - ведение электронного журнала, личный кабинет, общение родителей с педагогами, управление учебным процессом, полезные ресурсы на сайте. Каждому ученику в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по всем предметам. Можно просматривать оценки по предметам и за определенный период (неделя, четверть). Из минусов - проект не предполагает смс-рассылки и рассылки в почту.
Учителям 
В данном разделе Портала представлены ссылки на педагогические конкурсы, сетевые сообщества учителей. 
Учащимся 
Школьникам будет интересно найти своих друзей на сайтах детских сетевых сообществ и клубах по интересам. 
Родителям 
Вместе с родителями можно посещать интернет-представительства семейных клубов, клубов следопытов, ветеранов, спортивных детских школ и обществ и многие другие ресурсы, представленные здесь.

 

Получили новый автобус.
15 ноября в Уфе, на базе ООО "Урал Авто", состоялось вручение ключей школьных автобусов руководителям 16 общеобразовательных учреждений из 14 районов республики.
В их числе и наша школа (МОБУ СОШ с.Старые Богады) взамен старого, часто ломающегося, холодного автобуса получила новый, комфортный, оснащенный специальным оборудованием: двухместными сиденьями с раздельными спинками, ремнями безопасности, выдвигаемой ступенькой, устройством ограничения скорости и стеллажами для портфелей.
Радости ребят не было конца, когда они увидели, как новенький желтый автобус впервые подъехал к школе. Как они ждали его! Как завидовали ученикам Буздякских школ, которые ездят на таких автобусах уже давно. "Теперь мы тоже почувствствовали себя цивилизованными людьми!" - с улыбкой комментируют они долгожданную покупку. Старобогадинская школа является базовой. Почти половина обучающихся приезжает из близлежащих сёл. Шланлыкуля, Юлдузлы, Арслана, Урзая. Надеемся, что теперь не будет проблем не только с подвозом школьников, но и с их участием в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, которые в в большинстве своем проводятся в районном центре.
 
 





Вход на сайт
Поиск

2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz